Гламурная лепнина в гостиной

Стильный декор гостиной - для вас, если вы хотите, чтобы ваш дом производил впечатление. Гламурная гостиная эксклюзивна и изысканна до мельчайших деталей.

Она очаровывает роскошью, опирается на блестящие элементы, такие как золото или серебро, красивые ткани, такие как искусственный мех, шелк. Гламур - это, например, стулья и диваны с мягкими, изогнутыми каркасами и бархатной обивкой, а также комнаты, отделанные с помощью лепнины на потолке или стенах. Именно лепнина привносит стиль в любой интерьер.

Лепнина позволяет придать помещению эстетически привлекательный вид и чрезвычайно эффективно маскирует различные дефекты. С их помощью можно профессионально и эстетично замаскировать стыки между стеной и полом или потолком и стеной.

Плинтусы - это элементы, функция которых состоит в том, чтобы скрыть недостатки помещения. Помимо этой основной функции, они оказывают положительное эстетическое воздействие благодаря разнообразию форм.

Потолочные карнизы используются в местах примыкания потолка к стене. Они идеально скрывают все изгибы, придавая интерьеру элегантность. Они также идеально подходят для скрытия любых проводов, проходящих под потолком.

Карнизы для штор незаменимы при оформлении пространства вокруг окон. Они позволяют эффективно скрыть карниз и в то же время добиться оригинального и самобытного стиля.

Плинтусы позволяют скрыть любые неприглядные щели между стеной и полом. Они также выполняют защитную функцию от влаги, повреждений или грязи. Благодаря большому количеству дизайнов их можно легко подобрать к стилю любого интерьера.

Настенные молдинги являются одновременно отделочным и декоративным элементом. Их дизайн придает помещению характер, выполненный со вкусом. Плинтусы идеально подходят для гламурной гостиной. Простым способом они придадут комнате элегантный и роскошный вид.

Как сделать каркас из лепнины? Этот вопрос задают почти все, кто решил установить в своей гостиной каркас из лепнины. Вопреки видимости, сделать его не так сложно, как может показаться, а саму рамку можно создать в домашних условиях.

Каркас из штукатурки - сделай сам

Для начала необходимо подготовить четыре декоративных молдинга, а затем вырезать их по размеру, учитывая размеры нашей стены за телевизором. Чтобы добиться эффекта средневековой рамы, рекомендуется обрезать планки под углом 45 градусов.

Теперь пришло время склеить созданные таким образом элементы каркаса вместе. Это можно сделать, например, с помощью универсального клея, а образовавшиеся щели замаскировать строительным акрилом.

Такой элемент дизайна заполнит пустое пространство стены, добавив в интерьер уникальную атмосферу. При правильном выборе цвета и декора рама дополнит общую гламурную композицию.

Выбирать мебель или лепнину для своей гостиной - одно удовольствие. К сожалению, помимо удовольствия, есть еще и обязанности, такие как сборка или склеивание. Как правильно это сделать? Сложен ли процесс склеивания этих элементов? Конечно, нет! В настоящее время декоры не только визуально привлекательны, они также долговечны и чрезвычайно легки. Это чрезвычайно важно, особенно во время установки, которая на первый взгляд кажется сложной. В действительности монтаж лепных элементов является чрезвычайно простой операцией и требует лишь наличия монтажного клея. Любой человек, не обладающий специальными знаниями или опытом, может сам без проблем закрепить его в нужном месте. А на простоту монтажа влияют специальные пазы в молдингах, благодаря которым нанесение клея происходит точно и незаметно.

3 простых шага установки

На практике установка молдингов включает в себя 3 этапа:
- резка отдельных элементов лепнины;
- нанесение монтажного клея;
- монтаж.

Дизайн интерьера обычно вписывается в его стиль, тем самым придавая ему желаемый характер. Как известно, в стиле гламур царят элегантность и шик. Он громкий и экстравагантный. Как и все его аксессуары. Это относится и к лепнине. Элементы лепнины прекрасно подчеркивают гламурный стиль. По этой причине здесь идеально подходят лепные украшения с более крупным декором, придающие помещению ощущение дворца. Все, что имеет возвышенный декор или необычные формы, будет гламурным. Сегодня можно найти плинтусы с очень богатым орнаментом, которые даже выглядят как произведения искусства.