Декоративный кирпич - оптимальный вариант для отделки стен

Любой человек кто так или иначе сталкивался с вопросом ремонта собственного дома, само собой сталкивался с вопросом, каким материалом стоит отделывать стены, чем декорировать и украшать. Конечно, самый простой вариант, это украсить стены обоями или просто-напросто покрасить.

Однако есть варианты, которые чуть-чуть сложнее, требуют большего интеллектуального вкуса и на выходе вы получаете именно тот материал, о котором давно мечтали. И именно тот материал, который украсит интерьер вашей квартиры и будет радовать ваши глаза долгие годы. Декоративным кирпичом называется материал, в процессе изготовления которого используется следующее сырьё: керамика, акрил, синтетические вещества, керамогранит и гипс. На рынке представлен большой выбор цветовых решений отделочного материала. Часто встречающиеся цвета: белый, серый, красный, коричневый, песочная гамма, корично-красная гамма, белый с серыми или песочными вкраплениями. Декоративный кирпич для внутренней отделки — это неповторимый природный материал, благодаря которому интерьер вашей квартиры способен получить новое дыхание.

Отделка квартиры декоративным кирпичом при кажущиеся грубости не теряет своей актуальности даже в 21 веке. Этот стиль нашёл своё отражение во многих стилистических направлениях дизайна. Это может быть лофт, неоклассик, неолофт и даже классический дизайн. И даже больше информации для вашего сведения. Некоторые владельцы квартир при ремонте сдирают стены до первоначального кирпича, потом покрывают его лаком и оставляют стену так как есть. И это считается изыскано и красиво. Но мы расскажем о том, как декорировать свои стены не прибегая к столь долгому процессу. Обдирать стены от старой штукатурки, добиваться старого изысканного первоначального кирпича и покрывать его слоем лака. Можно сделать гораздо проще. Заказать уже имеющиеся кирпич, покрыть его на готовую стену. И тем самым эмитировать старый стиль вашего дома.

В 21 веке выбирая декоративный кирпич, человек сталкивается с огромным количеством предложений на рынке. Технологический процесс позволяет сделать кирпич, во-первых, практически любого размера, и, во-вторых, практически любого цвета. Но есть определённые правила. Кирпич делится на два вида: на искусственный кирпич (декоративный) и на натуральный кирпич (декоративный).

Если говорить про искусственный (декоративный) кирпич, то в его составе четыре основных компонента: мраморная крошка, белый цемент, отсев и кварцевый песок. В результате с добавлением красителей получается кирпич самых разных фактур и цветовых гамм. Это может быть привычный жёлтый кирпич, кирпич цвета кирпичной кладки, кирпич белый, чёрный, красный, т.е. какой угодно и пожелается. Однако не стоит забывать, если говорим про декоративный кирпич, то следует помнить, что каждый 43 кирпич в вашей партии будет похож друг на друга.

Есть второй тип кирпича, его называют натуральным. Получается он способом простого распиливания самого привычного кирпича пополам и декорирования готовой стены. Плюсов огромное количество. Он делается совсем по-другой технологии. Он более прочный, за счёт того, что используются природные материалы. И самое главное. Каждый кирпич отделяется друг от друга. Отдельный кирпич не похож ни на какой из других кирпичей в вашей кладке. Соответственно, если выбираете кладку из натурального кирпича, будьте уверены, что такая стенка будет только в вашем доме.

У покрытия из декоративного кирпича есть огромное количество преимуществ. Во-первых, это красивый внешний эстетичный вид, во-вторых, дополнительная звуко и теплоизоляция ваших стен.

Однако есть и минусы, о которых не стоит забывать. Если вы обладатель небольшой квартиры, то, скорее всего, вам придётся отказаться от декоративного кирпича. Потому что важно помнить одно основное правило. Декоративный кирпич это крайне тяжёлый элемент вашего интерьера. И использовать его необходимо максимально острожно.

Если вы счастливый обладатель огромной гостиной, в которой огромное количество пространства и света, то декоративный кирпич для вас отличный способ. Однако не стоит декорировать все стены. Во-первых, не стоит превращать вашу квартиру в своеобразную пещеру. Стоит выложить одну стенку декоративным кирпичом либо выделить отдельные элементы вашего интерьера и на этом остановится. Главное не перебарщивать. Во-вторых, стена из декоративного кирпича отлично смотрится при правильно подобранном освещении. И здесь рекомендуем использовать точеное освещение. Например, светильники, которые подсвечивают стены из декоративного кирпича сверху либо снизу. Таким образом, создаются, во-первых, объём, во-вторых, рисующий свет, который повторяет фактуру и декор декоративного кирпича, и отражает ваш интерьер полностью. В то время как заполняющий свет, к примеру, полноценной люстры, софитов или светильников в потолке, создаст просто-напросто обыкновенную кирпичную стену, которая не будет обладать и половиной преимуществ при правильно выбранном освещении.

Минусом стены из декоративного кирпича является, конечно, её наружные углы. Особенно, если имеется прямой стык декоративной стены и стены обыкновенной отштукатуренной. Тогда кирпич само собой будет выходить немного вперёд, т.е. класться в нахлёст. И если передвигаете мебель, то, скорее всего, со временем испортите кладку из вашего декоративного кирпича. Однако сегодня многочисленные предложения на рынке позволяют приобрести так называемые уголки, т.е. создать прямой угол из декоративного кирпича. Тем самым защитив вашу кладку.

Наши рекомендации следующие. Декоративный кирпич отличный элемент вашего интерьера, если его правильно использовать. И тогда ваш интерьер будет услаждать вас и ваш взгляд долгие годы.