Купить 3D-панели

Люди, желающие украсить интерьер своих квартир, еще совсем недавно могли довольствоваться только обоями и выбором среди них самого красивого и качественного варианта. К настоящему времени ситуация кардинально изменилась, и сейчас разнообразие отделочных материалов настолько огромно, что у человека просто разбегаются глаза, когда он попадает в строительный магазин. При этом у него появляется отличная возможность задекорировать свою квартиру так, как ему хочется.

Одним из перспективных и стремительно набирающих популярность отделочных материалов можно назвать стеновые 3D-панели. Это рельефные изделия, которыми можно эффектно отделывать не только стены, но и потолки.

3D-панели широко используют в своей работе также дизайнеры. Привлекательный внешний вид и высокое качество обеспечивают этому материалу лидирующие позиции в группе декоративных покрытий для стен.

Использование в дизайне решений с рельефными изображениями было актуальным и раньше. Но создание подобного рода интерьеров было длительным и трудоемким процессом, требующим к тому же профессионального подхода. При этом впечатляющего и яркого результата все равно не удавалось добиться.

Сейчас 3D-панели не требуют никакой дополнительной обработки после их приобретения в магазине. Достаточно занести их в помещение и закрепить на потолке или на стене.

Рисунок на 3D-панелях чаще всего повторяющийся по всей длине изделий и тем самым позволяющий легко украсить всю стеновую или потолочную поверхность. Есть также панели, требующие сборки общей картины наподобие мозаики.

Что используют для изготовления 3D-панелей? Это могут быть различные материалы, каждый из которых изменяет характеристики и стоимость изделий.

3D-панели, изготовленные с использованием фанеры или МДФ, имеют лаковое покрытие.

Гипсовые 3D-панели относят к экологически чистым материалам, так как они не вредят окружающей среде. Это также долговечные и прочные изделия, которые по этим параметрам значительно превосходят аналогичные покрытия из МДФ или фанеры.

Для изготовления 3D-панелей может использоваться также древесина.

Самым прочным материалом, используемым для изготовления 3D-панелей, является, конечно же, металл. В качестве него может выступать, например, алюминий, нержавеющая сталь или медь.

Превосходные звукоизоляционные свойства обеспечивают 3D-панели, изготовленные из войлока.

Изготовляться 3D-панели могут также из искусственного камня, поливинилхлорида, кожи, стекла и бегасса. Последний являет собой продукт, получаемый при отжиме тростника.

Рынок предлагает не только готовые рельефные 3D-панели. Можно также заказать такие изделия, задав необходимые параметры и выбрав оптимальные для себя материал, размер, цвет и узор.

Большое значение при покупке 3D-панелей, как и любого другого отделочного материала, имеет стоимость. Цена на такие изделия зависит от используемых материалов, технологии нанесения узора, его сложности, уникальности рисунка и бренда производителя.

3D-панели как средство украшения стен и потолков стабильно набирают популярность. С ними можно не только получить различные впечатляющие воображение рельефные изображения, но и имитировать практически любую искусственную или природную поверхность. Кроме потолков и стен, 3D-панелями можно декорировать мебель. Они могут также выступать в качестве фона для какого-нибудь предмета, например, телевизора.

По долговечности 3D-панели значительно превосходят традиционные обои. К примеру, панели из гипса могут прослужить до 100 лет.

Чтобы произвести монтаж 3D-панелей, совершенно нет необходимости добиваться идеально ровной рабочей поверхности, которую обычно требуют обои. Закрепляются такие изделия при помощи монтажного клея, причем для этого не нужно овладевать особыми навыками.

Стоит отметить также высокие показатели тепло- и звукоизоляции 3D-панелей.

Есть у 3D-панелей и минусы, к которым можно отнести вероятность регулярного утомления глаз при избытке такого декора. Примером его избытка можно назвать декорирование им потолка и всех стен в помещении. В этом случае получается чрезмерно яркий интерьер, который будет постоянно раздражать. Поэтому 3D-панели желательно использовать в меру.

Учитывая рельефную поверхность 3D-панелей, есть вероятность того, что на ней может скапливаться пыль. Поэтому влажную уборку на таком декоре придется делать чаще, чем на другой отделке, например, обоях.

Используя рельефные 3D-панели, можно до неузнаваемости изменить любое помещение. Поэтому, если планируется выполнять ремонт в своей квартире, стоит внимательнее присмотреться к этому интересному и оригинальному материалу.